Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 09:32

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Сделаем парк светлее и чище!
Сделаем парк светлее и чище!

Солнечным ноябрьским днем в лесу непривычно шумно и пёстро – это ребята из школы-интерната вышли в лесопарк. Но это не просто прогулка! Таким образом дети постарались выразить большую благодарность своему городу.

Уже много лет город помогает нашей школе. Учащиеся чувствуют поддержку и заботу самых разных людей, учреждений и предприятий. Воспитанники нашей школы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, видят доброту человеческого сердца, понимают, что они не одни в этом мире.

На протяжении нескольких лет ООО «Фирма Мортадель» угощает ребят сладостями к праздникам.  «Санаторий-профилакторий «Космонавт» делает учащимся прекрасные подарки к 1 сентября. Нужно отметить, что средства на благотворительность собирают сами сотрудники, своими собственными силами.

Дети не смогли остаться равнодушными к такому проявлению внимания. Они конечно же захотели сделать ответный подарок городу. В школе реализуется социально-значимый экологический проект под названием «Сделаем парк светлее и чище». В рамках этого проекта учащимися было принято решение взять шефство над участком леса от школы-интерната до дороги в лесничество. Именно поэтому, вооружившись мешками, перчатками и хорошим настроением, ребята отправились в лесопарк на борьбу за чистоту природы. Учащиеся надеются, что итогом данного проекта будет прекрасный лес, дающий радость и здоровье всем жителям нашего города.

Все учащиеся и администрация  школы-интерната выражают большую благодарность городу и надеются на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

Руководитель экологического проекта

Ю.В Левшунова