Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 06:37

Главная » 2014 » Февраль » 4 » 26 января волонтеры Фонда «Кто, если не Я?» посетили Красноармейскую школу-интернат
12:27

Рассказывает Иван Протонин, волонтер фонда «Кто, если не Я?»:

Наша первая поездка в 2014 году состоялась 26 января. Приехали мы как обычно «рано», дети только проснулись и мы застали их с зубными щетками. В этот раз решили проводить мастер-класс по ваянию из шерсти. Наш новый волонтер и друг Ирина взяла на себя не легкую подготовку и проведения мк. Задумали на первый раз сделать группу 5-6 человек, так как процесс ваяния происходит несколько часов. Но, как только ребята поняли что к чему, свободных мест не осталось. Пришлось и нам подключаться к работе. Ваяния из шерсти доставила детям не меньше удовольствия чем наши любимые кулинарные баталии. Через пару часов первые работы были готовы. Дети пошли обедать, а после нас ждал очередной матч по футболу. Помня последнюю игру, а особенно счет 11-2, мы решили перетасовать состав команд. На этот раз игра выдалась очень напряженной. Погода нам улыбалась, мороз и полное отсутствия ветра плюс горячий чай и прошло еще полтора часа. В этом матче разгромного счета не произошло, матч закончился практически в ничью 11-9. Каждый раз ребята показывают все большую слаженность в командных действиях. Если раньше каждый пытался «брать» игру на себя, то сейчас только продуманные командные действия. Несколько голов получились просто невероятными и им вполне могли позавидовать профессионалы. Закончив матч, кто-то вдруг вспомнил что осталась еще шерсть и мы все вместе побежали ваять заново. Параллельно стали делать маленьких ангелочков. Эта поезда стала одной из самых длительных и веселых. Спасибо всем огромное за их помощь и организацию. А, наши новые волонтеры Дмитрий и Елена привезли в школу новенький МФУ, которого так не хватало, и швейную машинку.

Просмотров: 499 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »